29.11.2017 11:11

За нарушение в работе СМИ-иноагента предлагают штрафовать на 5 млн рублей

За нарушение в работе СМИ-иноагента предлагают штрафовать на 5 млн рублей

В Государственную Думу Российской Федерации был внесён на рассмотрение новый законопроект, который предусматривает установление денежного штрафа за грубое нарушение в работе средств массовой информации – иноагентов на пять миллионов рублей.

Согласно новому законопроекту, который в данный момент находится на рассмотрении в Государственной Думе РФ, штраф в размере пяти миллионов рублей для юридических лиц предусматривается в том случае, если за СМИ-иноагентами будет замечено грубое нарушение порядка их работы. Также за строгое нарушение, замеченное в порядке работы СМИ-иноагента предусматривается наказание в виде лишения свободы посредством административного ареста сроком вплоть до пятнадцати суток, или штрафа суммой в сто тысяч рублей для граждан, либо двести тысяч рублей для должностных лиц.
Стоит отметить, что согласно данному законопроекту, строжайшим нарушением в работе СМИ-иноагента считается нарушение закона «О СМИ», которое было совершено более двух раз в течение одного календарного года. Также согласно закону, подписанному в минувшую субботу Владимиром Путиным, иноагентами признаются те СМИ, которые получают финансирование от иностранных государств или организаций, находящихся за рубежом.

Источник

Заем денег через интернет Вулкан Неон - большой выбор слотов на любой вкус Выбор тротуарной плитки: 6 основных правил Полный комплект Триколор Биограф: Отец Меган Маркл выиграл в лотерею $ 750 000 благодаря дочери

Лента новостей