04.06.2017 1:10

Журнал Spiegel высмеял Дональда Трампа, который «уволил Землю»

Журнал Spiegel высмеял Дональда Трампа, который «уволил Землю»

Немецкое издание Spiegel опубликовало на своей обложке свежего июньского номера провокационный рисунок, который высмеивает действия американского главы Дональда Трампа. На изображении президент США «увольняет Землю», и играет ею в гольф.

Такая иллюстрация появилась неспроста. Дело в том, что совсем недавно Дональд Трамп сообщил, что Америка расторгнет Парижское климатическое соглашение, которое было заключено пару лет назад. Действия главы США стали поводом для обсуждения не только для американцев, но и для всего мира, в том числе и лидеров других стран.
Парижское климатическое соглашение подразумевает сплоченные действия стран-участников, которые пытаются способствовать сдерживанию глобального потепления, принимая различные меры. К примеру, страны обязались производить контроль над вредоносными выбросами, создавать условия для климатической адаптации и так далее.
Барак Обама назвал попытку Дональда Трампа разорвать Парижское соглашение по климату большой ошибкой, которая может привести к непоправимым последствиям. Также действия президента осуждают и другие мировые лидера, и большое число общественности, которым неравнодушна судьба планеты.

Источник

Лицензия МЧС, что необходимо знать Azino777 - виртуальное казино с массой плюсов Лучшие стимуляторы от компании Игрософт Интернет - магазин для создания комфорта в доме Как Беларусь зарабатывает на «медицинском туризме»

Лента новостей