07.05.2019 16:30

Безголосый подпевала Кремля: сторонники обвинили Жириновского в продаже политических идеалов

Безголосый подпевала Кремля: сторонники обвинили Жириновского в продаже политических идеалов

Громкие и бессмысленные заявления, а также постоянные потуги «быть в тренде» начинают отворачивать от Владимира Вольфовича все больше сторонников.

Владимир Жириновский всегда был эксцентричным политиком и, казалось бы, совсем не изменился за последние 20 лет. Однако, если присмотреться к его поведению повнимательней, то можно заметить очень необычные метаморфозы.
Сегодня лидер ЛДПР известен россиянам прежде всего как политический шоумен, разбрасывающийся громкими заявлениями в духе "я за бедных, я за русских". У этого Жириновского явно нет реальных президентских амбиций, но зато есть недвижимость в Испании на миллиард рублей. Таким, однако, Владимир Вольфович был не всегда.
20 лет назад - в начале своей большой политической карьеры - он был, что называется, "идейным" - у ЛДПР была реальная программа, построенная не на популистских лозунгах, а сам её лидер, хоть и был личностью одиозной, но амплуа "придворного клоуна" примерять на себя не спешил. А еще этот Жириновский был бедным. Бедным, естественно, не по меркам рядовых россиян, а в сравнении с самим собой из 2019 года. И вот здесь-то и начались чудеса.

С годами партия ЛДПР начала, как говорится, стремительно "превращаться в тыкву" и из реальной политической силы преобразилась в безголосых подпевал Кремля, играющих роль оппозиции за неплохие гонорары. И, складывается впечатление, что чем жесче становились заявления Жириновского, чем сильнее он ругал "Единую Россию", НАТО и США, тем больше отелей в солнечной Испании скупал его сынок.

Сегодня редкое публичное выступления Владимира Вольфовича обходится без образного разрывания на себе последней рубахи и клятв защитить несчастных русских тружеников, вот только электорат верит ему все меньше и меньше, видя в нем политический флюгер, вертящийся на верту трендов. Когда на слуху Япония - Жириновский хвалит японскую монархию и его имя на слуху, когда в новостях говорят про самолеты - начинает требовать отказа от "Боингов" и замены их на отечественные "Суперджеты" и его снова обсуждают. Но вот только затем, когда в отношениях с Токио происходит очередная накладка, а "Суперджет" Сухого с людьми сгорает в столичном аэропорту, сторонники политика начинают понимать, что все его заявления делаются лишь ради сиюминутного хайпа.

Безголосый подпевала Кремля: сторонники обвинили Жириновского в продаже политических идеалов

"Он пытается оседлать тренд", - разумно резюмирует один из фолловеров политика в Twitter, начинающий, как и большинство сторонников Жириновского, понимать, что всего его заявления это лишь попытки получить "медийные очки", а вместе с ними и очередной крупный чек от "работодателей".

Крайним постом в Twitter-аккаунте лидера ЛДПР было поздравление «с днем солидарности русских», что должно было в очередной раз сыграть на патриотизме населения страны, но откликом на слова Владимира Вольфовича стала лишь критика и открытые обвинения в продаже политических идеалов.

Источник

Компьютерные новости: Безопасность использования мониторов Speed and Cash - слот для истинных везунчиков Великое множество качественных игровых слотов Ремонтно-строительная компания Partner Construction Качественные прицелы с различным устройством

Лента новостей