19.03.2018 0:51

«Голый бунт» бунт девушек в Бразилии попал на видео

«Голый бунт» бунт девушек в Бразилии попал на видео

В бразильском мегаполисе Сан-Паулу состоялся «голый митинг» жителей, которые захотели привлечь внимание муниципальных властей к проблеме безопасности пешеходов и велосипедистов на улицах города.

Возмущение митингующих вызвала обнародованная статистика о том, что в 2017 году на городских автомагистралях погибло в дорожно-транспортных происшествиях 37 велосипедистов, что на 23% больше, чем в предыдущем году.
Местная пресса уже назвала неординарное событие «голым бунтом девушек». Все участники митинга требуют кардинального ужесточения правил дорожного движения, для того, чтобы обеспечить безопасность пешеходов и любителей экологического транспорта.
В Бразилии одна из самых либеральных правовых систем, регулирующая движение на дорогах. Водителю можно безнаказанно садиться за руль с концентрацией алкоголя в крови менее 0,2 промилле, штрафы за неправильный обгон и парковку тоже стремятся к нулю.

Источник

Современный информационный источник новостей 9 способов, как сэкономить на покупке билетов на самолёт. Автокар с поднимающимся вверх столом Каталог качественного холодильного оборудования Коленчатые валы от United Motors

Лента новостей