11.12.2018 18:40

Huawei будет штрафовать сотрудников за использование продукции Apple

Huawei будет штрафовать сотрудников за использование продукции Apple

Huawei продолжает торговую войну против Америки в лице компании Apple.

Китайский производитель LCD-экранов для смартфонов Huawei разработал целую систему среди своих сотрудников: на покупку гаджетов отечественного производства им положены скидки, а вот за покупку техники Apple китайцам придется заплатить огромный штраф. О введении новых правил сообщил китайский информационный ресурс South China Morning Post.

Эти меры были введены после того, как финансового директора компании, госпожу Мэн Ваньчжоу, арестовали в Канаде и передали США.

Работникам, которые приобрели телефоны Huawei и ZTE для личного использования, компания возместит 15% его цены. А вот если у сотрудника будет замечена продукция Apple, его оштрафуют – размер неустойки будет составлять 100% стоимости гаджета. Такие «санкции» введены 7 декабря сроком на три года. Более того, производитель отказывается от покупки всех видов американского оборудования, в том числе автомобилей и офисной техники.

Источник

Услуги специалистов в области технического и правого сопровождения строительства LUXURY BAND Инфо-Предприятие - решение для автоматизации бухгалтерского учета Как быстро похудеть: советы американских экспертов ДГУ Cummins - безопасное решение для энергоэффективности

Лента новостей