03.12.2019 15:00

«Камри – сила, Оптима – могила?»: Toyota Camry и KIA Optima – сравнение двух легенд своего сегмента

«Камри – сила, Оптима – могила?»: Toyota Camry и KIA Optima – сравнение двух легенд своего сегмента

Конец 2019 года – самое время определиться, кого из двух конкурентов стоит называть лучшим бизнес-седаном.

В этом попробовал разобраться популярный блогер с канала про обзоры новых автомобилей. В своём очередном видеоролике он решил сравнить двух лидеров своего сегмента, дабы определить, кто из них лучше. Что KIA Optima, что Toyota Camry – обе модели близки по своим характеристикам, потому эксперт захотел подобрать не самые очевидные критерии для обзора.

В первую очередь, он уточнил, что Toyota Camry успешно продаётся на мировом рынке вот уже 6 генераций, с самого старта производства, в то время как KIA Optima мало того, что насчитывает на одно поколение меньше, так ещё и пользоваться таким успехом начала она сравнительно недавно.

Следом обзорщик сравнил двигатель и коробку, уточнив, что базовые версии силовых агрегатов обоих автомобилей достаточно скучны, если речь заходит о динамических возможностях, так что выбраны были «люксовые» комплектации KIA Optima и Toyota Camry. У «Камрюхи» здесь стоит 3,5-литровый мотор на 245 «лошадок», который был дефорсирован для российского рынка, дабы вписаться в подобающую налоговую ставку.

Но даже столь мощный мотор разгоняет солидный, массивный кузов «японца» до 100 км/ч всего за 7,7 секунды – даже медленнее, чем в прошлой генерации. Что касается KIA Optima, то она оснащается 2-литровой турбочетверкой, которая разгоняется до «сотни» за 7,4 секунды, причём максимальная скорость «корейца» также круче – 240 км/ч против всего лишь 220. По комфорту во время езды Camry оставляет конкурента не у дел: у неё круче шумоизоляция, плавнее подвеска, и задним пассажирам будет гораздо приятнее передвигаться в «Камрюхе», считает эксперт.

«Камри – сила, Оптима – могила?»: Toyota Camry и KIA Optima – сравнение двух легенд своего сегмента

Даже по продажам Toyota Camry «уделывает» KIA Optima едва ли не с трёхкратным перевесом, а о ликвидности на вторичном рынке можно и не говорить вовсе, подводит итог блогер: «Камри – сила, Оптима – могила? Не совсем так, Оптима не настолько плоха, но до Камрюхи явно не дотягивает».

Источник

Кейт Миддлтон снова нарушила королевские традиции на Рождество Самый известный игровой слот рунета Женские сапоги - осень-зима 2017-2018 Помощь в разрешении интимных проблем Отличный спорткомплекс в Киеве

Лента новостей