Карлов университет: начало

Карлов университет: начало

Прошло более 670 лет со времени основания Карлова университета. Он стал первым от Альп до востока Парижа, сразу завоевав авторитет и признание. Сегодня получить диплом чешского ВУЗа стало возможным всем желающим, не зависимо от национальности студента и финансового положения.

Карлов университет: начало
Карл 4 – основатель Карлов университета в Чехии
Согласно историческим данным, идея основать на чешских землях университет осенила короля Вацлав 2, но воплотить ее в реальность смог лишь Карл 4. Возник университет с учетом всех стандартов и требований того времени. Было открыто 4 факультета: свободных искусств, медицина, теология и право. В настоящее время Карлов университет в Чехии насчитывает 17 различных факультетов, готовых дать достойное образование студентам со всего мира.
Первая причина, по которой Карл 4 основал университет, была практичной. В то время чешское государство уже было развито, оно нуждалось в специалистах, а учебное заведение могло воспитать и подготовить квалифицированных юристов, преподавателей, врачей, чиновников. Вторая причина –  престиж.
Условия поступления иностранцев в Карлов университет
Пражский университет работал не только на чешской земле. В то время университет распространялся на территорию Римской империи, Германии и Европы. Сегодня поступление в Карлов университет для иностранцев не составляет сложности. Кроме того, если абитуриент готов слушать лекции на чешском языке, для него учеба будет абсолютно бесплатной. С другой стороны, студент может слушать лекции на родном для него языке, но учеба будет платной.
Карлов университет оказал влияние на университеты в Кракове, Вене, Лейпциге, Кельне-над-Рейном и Гейдельберге, что и сегодня приносит им популярность, уважение и значимость. Происходило влияние с помощью преподавателей, переходивших в другие университеты, передавая, таким образом, опыт, оказывая влияние на систему образования. Благодаря этому, сегодня студенты разных национальностей становятся частью знаменитого и авторитетного Карлов университета.
Информация для знакомства с Карлов университетом
На сайте http://happystudent.com.ua/postuplenie-v-karlov-universitet каждый желающий может ознакомиться с информацией, касающейся поступления в чешский ВУЗ. Феноменом средневековых университетов считалась его мобильность, так как все лекции читались на одном языке − латыни. Это давало право студентам легко переходить с одного ВУЗа в другой. В современное время учиться могут все желающие, а если окончить курсы чешского, то учеба будет легкой, интересной и эффективной.

Лучшие курсы английского языка в Аламты Купить мрамор оптом по лучше цене Большой выбор МФО для получения мгновенного кредита Онлайн-курсы флористики от Moscow Flower School Интернет – издание для читателей, ценящих актуальную информацию

Лента новостей