02.06.2017 20:54

Лавров: РФ уделяет особое внимание вопросам Курдистана

Лавров: РФ уделяет особое внимание вопросам Курдистана

Особое внимание Россия уделяет так называемому курдскому вопросу. Как известно, курды активно способствуют борьбе с терроризмом, которое проводятся в Сирии и Ираке, о чем заявил возглавляющий российский МИД Сергей Лавров.

«Конечно же, нам бы хотелось услышать взвешенную оценку ситуации с обороной в Курдистане и в регионе в целом. Основной целью для каждого была, есть и будет борьба с терроризмом. Курды же активно способствуют этому в Ираке и Сирии», - утверждает Лавров в рамках встречи с главой правительства Иракского Курдистана Нечирваном Барзани. Диалог сторон состоялся на кулуарах ПМЭФ-2017. Также глава МИД заявил, что хотел бы приступить к обсуждению сотрудничества экономического плана, которое ведется между российскими компаниями, в особенности, в сфере углеводородов. Лавров оценил настрой на сотрудничество и выказал заинтересованность во всяческом его поддержании. ПМЭФ имеет славу одной из ведущих мировых площадок для общения в деловых кругах и обсуждения ключевых экономических вопросов. В этом году он проходит с 1 по 3 июня.

Источник

Подарки для любимого Современные методы хранения личной информации Огромный ассортимент качественной пищи для собак Sharp Corner R - необычный безрамочный смартфон Самый качественный фоторедактор от AMS Software

Лента новостей