Наука против гаджетов

Наука против гаджетов

Наука против гаджетов

Ученые-психологи из США представили результаты своих исследований, которые безоговорочно свидетельствуют о негативном влиянии гаджетов на то, как школьники выполняют домашние задания качество домашек оставляет желать лучшего. К таким выводам пришли участники форума Академии американских психиатров, который состоялся в Сан-Франциско.

Как вред исходит от гаджетов?
Учёная Стефани Рост, представляющая на конференции Брауновский университет, рассказала о наличии прямой связи между активным взаимодействием детей с гаджетами- планшетами, смартфонами и т.д. и низкой успеваемостью в школе. Уверенность гаджетами и погружение в виртуальный мир приводит к ухудшению самообладания, снижению интереса к познанию нового, падению целеустремлённости.

Такие выводы Рост и её партнёры смогли сделать на основе аналитических исследований- анализу были подвергнуты статистические данные национальной службы охраны здоровья США в 2011-2012 гг. Почти сто тысяч американских школьников приняло участие в эксперименте, возраст которых составил от 6 до 17 лет. Данные были получены благодаря отзывам родителей.

Специалистами были установлены интересные факты. Некоторые школьники тратили до 6 ч. в сутки на виртуальные развлечения. Качество домашних работ существенно страдало в зависимости от того, сколько времени в день ребёнок проводит перед гаджетов. Те, кто проводил в «кампании» гаджетов от 4 до 6 ч. в сутки, потели над домашним заданием в два разе реже по сравнению с теми, кто посвящал гаджетам не более 2 ч. в течение дня.
Ученые также установили, что гаджетозависимость приводила к тому, что дети оказывались неспособны завершить начатые дела, а также страдали нетерпеливостью. Помимо прочего страдала также мотивация к занятием. В результате, ученое сообщество констатирует факт нужно сократить время, которое дети проводят с гаджетами. Полностью отнимать девайсы у детишек, конечно, не стоит. Здесь, как и во всем, нужно придерживаться «золотой середины».

ООО «Азбука полимеров»: примеры успешного бизнеса Рациональность и портативность – винтовой компрессор Строительство бассейнов любой сложности «под ключ» Купить системы видеонаблюдения в школе онлайн Удобный интернет – ресурс для обмена валюты

Лента новостей