20.10.2017 21:31

Новогодний салют 1 января будет запущен на 30 площадках Москвы

Новогодний салют 1 января будет запущен на 30 площадках Москвы

Новогодний салют 1 января будет запущен на 30 площадках Москвы. Фейерверки начнутся 01:00 1 января 2018 года. В это время уже все регионы России встретят этот праздник. Информацией поделился замглавы столичного культурного департамента Владимир Филиппов.

Время запуска праздничных залпов Филиппов назвал символичным, поскольку к празднованию смогут присоединиться уже все россияне – Новый год к этому моменту придет во все дома. 22 декабря стартует праздничный фестиваль «Путешествие в Рождество». До 14 января пройдёт множество новогодних и рождественских торжеств.
По словам начальника столичного Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, наступление Нового года будут отмечать на 69 столичных площадках. Местами проведения праздников станут не только традиционные площадки в центре города и главные московские парки. Мероприятия будут проходить и на окружных платформах. В рамках празднования Нового года будут проходит мастер-классы, различные квесты и шоу-программы, а также световые инсталляции.
Всего на новогодние торжества правительство Москвы выделит 930 миллионов рублей. Эта сумма почти на 30% меньше той, которую выделили в прошлом году.

Источник

Новые и старые сериалы со всего мира Каталог лучших предложений в интернет – магазине Apple Zone Ирония судьбы: Ребенок Меган Маркл может родиться в День дурака – СМИ Качественные электрогенераторы в Москве Покраска автомобиля в Москве

Лента новостей