15.01.2019 3:10

«Почти кроссовер»: О подержанном Skoda Octavia Scout рассказал автоподборщик

«Почти кроссовер»: О подержанном Skoda Octavia Scout рассказал автоподборщик

Чешский универсал с пробегом является вполне приемлемым автомобилем, несмотря на недостатки.

Дмитрий Рогов, занимающийся подбором автомобилей, решил поближе познакомиться с чешским универсалом Skoda Octavia Scout. О плюсах и минусах подержанного авто рассказал эксперт.

На российской «вторичке» «Скаут» пользуется хорошим спросом и рассчитан на большую аудиторию автолюбителей. Подержанный «чех» обзавелся стильным обвесом, изготовленным из неокрашенного пластика, 180-миллиметровым клиренсом и системой полного привода.

Под капотом Skoda Octavia Scout разместился вполне экономичный 1,8-литровый бензиновый двигатель с производительностью 152 «лошадки». Он функционирует в тандеме с механической трансмиссией и полноприводным механизмом. По словам блогера, мотор не считается довольно надежным – в нем наблюдаются такие проблемы, как ломающиеся катушки зажигания, нагар на впускных клапанах и выход из строя топливной аппаратуры.

Но основным недостатком двигателя в «Скауте» выступает большой расход масла, который влечет за собой капитальный ремонт агрегата. В «Скаутах» после 2012 года такой проблемы нет, но все же рекомендуется продиагностировать автомобиль.

По словам эксперта, покупать Skoda Octavia Scout стоит с пробегом не более 100 000 км. В целом, автомобиль очень неплох, несмотря на его большую цену – на «вторичке» можно приобрести «Скаута» от 800 000 рублей. Однако на нем можно покорять бездорожье. «Почти кроссовер» - заключил блогер.

Источник

Топографические работы на участке Мобильное приложение казино Вулкан Гранд Подарки для любимого Новый рекорд?: Яйцо с лицом Кайли Дженнер может собрать 51 млн «лайков» в Instagram Кондиционеры Osaka подарят вам настоящий комфорт

Лента новостей