01.05.2017 10:35

Путин отметил улучшение диалога между Россией и Японией

Путин отметил улучшение диалога между Россией и Японией

Сегодняшние переговоры Синдзо Абэ и Владимира Путина, по словам российского президента, прошли в исключительно конструктивном ключе, а также продемонстрировали, что страны настроены на дружественный диалог. Проходил диалог между сторонами в Москве.

«В ходе переговоров президента с премьер-министром Японии рассматривался план, согласно которому реализуются все те договоренности, которых удалось достичь во время осуществленного визита главы РФ в Японию в середине декабря прошлого года. Прошло все строго по плану, потому стороны обсуждали состояние и все те перспективы, связанные с развитием сотрудничества между Японией и Россией в параллелях технического, политического, гуманитарного и экономического плана», - отметили сотрудники пресс-службы Кремля. Ожидается также, что со стороны Синдзо Абэ и Владимира Путина должен был произойти обмен мнениями относительно целого ряда актуальных международных, а также региональных проблем. Если же говорить о повестке дня в прошедших переговорах, то японская сторона назвала в числе планируемых обсуждений вопрос, связанный с мирным договором. Совместная хозяйственная деятельность на Курилах и ситуация в КНДР заняли центральное мест. «В самом центре дискуссии между Абэ и Путиным оказалась деятельность на четырех южных островах Курильской гряды. Также сообщается, что лидеры государств подняли вопрос, связанный с ситуацией на Корейском полуострове. Ракетно ядерной программе КНДР также уделили немалое значение», - отметили в пресс-службе. Позавчера в рамках закрытого приема в Токио со стороны японского премьер-министра выражалась открытая надежда последнего на то, что вместе с Путиным удастся добиться существенного прогресса в вопрос мирного договора между двумя государствами.

Источник

Новые способы ведения работы в России Рointloto – онлайн казино з реальними бонусами Лучшие фото и видео редакторы от Amssoft Каталог лучших онлайн игр рунета Alva Donna Exclusive Hotel & SPA - жемчужина среди wellness-отелей Турции

Лента новостей