27.09.2016 13:58

Трамп готов начать ядерную войну?

Трамп готов начать ядерную войну?

Трамп готов начать ядерную войну?
Выдвинутый на пост главы государства США кандидат–республиканец Дональд Трамп заявил, что допускает возможность применения ядерного оружия в качестве превентивной меры, и выразил готовность скомандовать в случае необходимости. Как сообщает ТАСС, такую решимость Трамп продемонстрировал в телевизионных дебатах с визави из Демократической партии Хилари Клинтон.
Трампу был задан вопрос готов ли он подвергнуть ревизии военную доктрину США, которая наделяет Вашингтон правом первому применить ядерное оружие в отношении другой страны. Дональд ответил, не стал бы нападать первым, поскольку при задействовании ядерного оружия фатальный конец ожидает всех. В то же время, нельзя исключать такого сценария, особенно в силу присутствия на мировой арене таких держав как Северная Корея.
Представитель Республиканской партии высоко оценил ядерный потенциал РФ, отметив большую новизну российского ядерного вооружения по сравнению с американским арсеналом. Противник Клинтон обратил внимание на расширение ядерного потенциала России, и в то же время процесс морального старения американского оружия, примером чего, по словам Трампа, являются устаревшие бомбардировщики В-52. Напомним, что, несмотря на политическую зиму в отношениях России и США, две страны все же продолжают сотрудничество в области ядерной энергетики.
Дональд также заверил присутствующих в зале зрителей, что именно ядерная угроза является наиболее серьезной для Вашингтона.
Из обзора новостей США сегодня остается неясным, кто в итоге стал победителем дебатов. Ряд СМИ отдали победу республиканцам издание Time приводит цифры в 59%, поддержавших Трампа зрителей по итогам состязаний. В победители Трампа записали также CNBC и Drudge Report. В то же время, телевизионный канал CNN присудил Трампу поражение, а Клинтон первое место, заверив, что целых 62 смотревших дебаты американцев поддержали Клинтон.
По материалам lenta.ru

ONLINE казино Вулкан 24 Качественная утилита «Экранная камера» Эксперт объяснила странное поведение беременной Меган Маркл Недвижимость в Болгарии: широкий выбор и выгодные условия Ювелирный гипермаркет Золотой Стандарт

Лента новостей