Украина нападет: у Путина сделали странное заявление о войне
В среду, 2 февраля, пресс-секретарь Путина заявил, что Украина может "напасть на РФ".
Об этом пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков сказал журналистам РИА Новости.
Он считает, что подобные события вполне возможны в связи с "националистическими настроениями в Киеве".
"Украина считает возможным нападение на Россию для того, чтобы, например, посягнуть на (временно оккупированный РФ, - ред.) Крым… Учитывая националистически настроенные элементы, причем не только внизу, но и наверху, в руководстве, этого нельзя исключать", - заявил Песков.
Затем он продолжил свой монолог тем, что стратегия национальной безопасности Украины "прямо касается применения силы для возвращения территорий".
Украинский Крым оккупировали в 2014 году в результате спецоперации России. В Кремле этот восторг назвали "воссоединением", однако Киев и мировое сообщество признали аннексию полуострова незаконным, поэтому он до сих пор считается украинским.
По материалам: Апостроф
Рекомендовано к прочтению
- Еврокоммуникации – Надежные Решения для Бизнеса
- Средние цены на патч корд оптический многомодовый в феврале 2025 года
- Частный специалист по продвижению сайтов: ключевой игрок в цифровом маркетинге
- Выбор систем безопасности: на что обратить внимание?
- Перспективы развития отечественных дронов и беспилотных систем