14.12.2017 11:12

Украина запретила показ более 640 российских фильмов

Украина запретила показ более 640 российских фильмов

На Украине составили список фильмов и сериалов российского производства, показ которых в украинском медиапространстве запрещен. В Государственном агентстве по вопросам кино сообщили, что таковых набралось более 640.

В запрещенный перечень попали все киноленты, у которых госсвидетельства на право распространения и показа было аннулировано. В перечень попали все фильмы, запрет на демонстрацию которых датируется промежутком с 2014 по 2017 год. В качестве причины указывается якобы антиукраинская пропаганда. Табу распространилось даже на комедии с Жераром Депардье. Оказалось, что французский актер виноват в том, что получил российское гражданство.
Ранее стало известно, что на украинские телеэкраны вернется фильм «Ирония судьбы или с Легким паром». Картину покажут традиционно перед Новым годом. Два года фильм не демонстрировали из-за участия в нем актрисы Валентины Талызиной. Ее украинские власти обвинили в оскорблении Украины и поддержке «агрессии Путина». Теперь советский новогодний хит амнистировали.

Источник

Игровая система Супероматик (Superomatik) – лучший софт для азартного клуба Огромный каталог качественных обоев из Германии Система контроля Эра-Глонасс Компрессорные устройства - кто лидер на рынке Виртуальный игровой клуб Рокс

Лента новостей