22.01.2018 2:11

В Греции полицейские разогнали анархистов слезоточивым газом

В Греции полицейские разогнали анархистов слезоточивым газом

В Греции, в центре Салоников начались масштабные беспорядки. Причиной послужило вмешательство анархистов, которые попытались прорваться на митинг сторонников национальных идей.

В дело вмешались сотрудники греческих правоохранительных органов и применили против нарушителей спокойствия слезоточивый газ. Отмечается, что в митинге приняли участие примерно 200 тысяч человек. Участники акции выступают за смену названия в прошлом югославской республики Македония. Митингующие скандировали «Македония - греческая».
Анархисты решили помешать сторонникам «греческой Македонии». Примерно 50 человек ворвались на площадь с намерением провести свою акцию против национализма. В это время на там танцевали демонстранты в национальных одеждах.
Правоохранители пресекли беспорядки посредством слезоточивого газа. Однако анархисты принялись забрасывать полицейских камнями.

Причина конфликта – недоразумение между Македонией и Грецией. Афины требуют от Скопье внести изменение в название государства, так как в Греции есть область с таким же названием.

Источник

Огромный торговый комплекс, где вы купите всё для дома Надежные способы получения виртуальных прибылей Ветеринарная клиника «На Рабочей» Покупать или не покупать ссылки партнерского сервиса Как заправить принтер на Позняках

Лента новостей