25.06.2017 23:20

В Одессе неизвестные разбили и сняли мемориальную доску маршалу Жукову

В Одессе неизвестные разбили и сняли мемориальную доску маршалу Жукову

Мемориальный знак в виде доски, приуроченный маршалу Жукову, который находился в Одессе, был разобран и уничтожен неизвестными лицами. Причиной этого стал закон о декоммунизации на Украине.

Мемориальная доска в честь советского полководца и героя СССР маршала Жукова находилась на одноименном проспекте в Одессе несколько десятков лет. В ночь с субботы на воскресенье 25 июня неизвестные лица разобрали этот памятный знак и уничтожили.
В настоящее время идет розыск виновников такого злодеяния. Многие считают, что ими могут быть активисты, которые интенсивно отстаивают новый закон, который приняло правительство Украины о декоммунизации. Согласно требованиям нормативного документа, вся постсоветская и советская символика, напоминающая жителям Украины советские времена, должна быть уничтожена. Полиция Одессы занимается розыском лиц, которые уничтожили историческую память. Как только они будут пойманы, преступников ждет наказание, как настоящих вандалов.

Источник

Natdac - качественный аналог американского препарата Daklinza: доступность и эффективность Большой выбор качественной одежды для единоборств Официальное зеркало казино Вулкан Делюкс Тиран во дворце: Меган Маркл превратила принца Гарри в «мрачного и несчастного» мужчину Новые шины Michelin X-Ice Snow по мнению экспертов - это достойная замена устаревших Michelin X-ice Xi3

Лента новостей