22.04.2018 1:12

В Швейцарии увеличилось число заболевших туляремией

В Швейцарии увеличилось число заболевших туляремией

Значительно увеличилось число людей зараженных туляремией в швейцарской столице - Цюрихе. Вирус данной болезни проникает в организм при употреблении недоготовленного мяса или при укусах насекомых.

Согласно общей медицинской статистике в прошлом году на территории Центральной Европы люди начали чаще болеть туляремией. Значительный рост случаев инфицирования вирусом данной болезни был замечен в Швейцарии, в Цюрихе. Если в 2016 году было известно о 56 заболевших туляремией, то по итогам 2017 года число заболевших достигло 130.
Медики предупреждают, что риск заражения туляремией есть при употреблении в пищу непрожаренного, недоваренного мяса – вирус Francicella tularensis без продолжительной термической обработки может развиться в человеческом организме и привести к смертельному исходу. Но, помимо мяса, заразиться туляремией можно из-за укусов кровососущих паразитов. Насекомые сначала кусают заражённых животных, а после этого кусают человека, что и служит причиной инфекции. Увеличение больных в Цюрихе связывают именно с увеличением числа насекомых, многие из которых могут быть переносчиками вируса.

Источник

Какие электромобили появятся в обозримом будущем Трекер для транспорта от GPS – Глонасс Имплантанты зубов по самым доступным ценам 3G модем Интертелеком с турбо Единая электронная площадка закупок продукции в Украине

Лента новостей