22.05.2018 15:01

В США скончался автор самого популярного символа поп-культуры

В США скончался автор самого популярного символа поп-культуры

На 90-м году ушел из жизни американский художник Роберт Индиана. Причиной смерти создателя логотипа Love стало нарушение дыхания.

Американские СМИ проинформировали о кончине автора самого популярного символа поп-культуры. Роберт Кларк, более известный под псевдонимом Индиана, умер в своем доме на острове Виналхэйвен, штат Мэн, США, в возрасте 89 лет от нарушения дыхания 19 мая. Поп-арт художник прославился как создатель логотипа Love с наклонной «о». Начиная с 1964 года, это изображение стало широко использоваться, оно появлялось на открытках, почтовых марках США, принтах на одежде и даже в виде скульптуры.

В США скончался автор самого популярного символа поп-культуры

Роберт Индиана называл этот логотип «самым присваиваемым произведением искусства» и отмечал, что он разрушил его репутацию в мире художников. Автор жаловался, что за создание символа он получил лишь единоразовую выплату в тысячу долларов. При этом деятель поп-арта хранил у себя дома коллекцию поделок знака.

Источник

Онлайн казино Оптимус Каталог качественного оборудования по разумным ценам Большой ассортимент качественной продукции по выгодным ценам Большой перечень специалистов излечения от ЛОР заболеваний Большой выбор для постоянного интернет – заработка

Лента новостей