19.04.2018 19:11

В США верующая врач отказалась осматривать новорожденную дочь двух лесбиянок

В США верующая врач отказалась осматривать новорожденную дочь двух лесбиянок

В штате Мичиган религиозная женщина-врач не стала осматривать ребенка лесбийской пары. Женщины подали жалобу на доктора, посчитав это дискриминацией их прав и прав новорожденной дочери.

Лесбийская пара из американского штата Мичиган рассказала историю, которая произошла с ними и их новорожденным ребенком три года назад. Тогда две женщины со своей 6-дневной дочерью обратились к педиатру, но врач оказалась верующей и отказалась осматривать ребенка. Вместо этого доктор помолилась за них и перенаправила для осмотра к другому педиатру.
Три года женщины говорили об этом, но никто не верил этой истории. Все отвечали, что квалифицированный врач не должен был поступить подобным образом уже потому, что это не законно. Лесбийская пара самостоятельно выяснила, может ли педиатр поступать так с пациентами, и оказалось, что, действительно, в этом нет ничего противозаконного. То, что такое отношение врача к пациентам никак не регулируется законодательством, представительницы ЛГБТ-сообщества считают проявлением дискриминации из-за их ориентации.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Год Семенович Нисанов. Биография успешного предпринимателя Британский дизайнер создал бриллиантовые мужские туфли за $13 000 СМИ: Анджелина Джоли начала спиваться из-за Брэда Питта Сбор и переработка отработанного пищевого масла Сервисное обслуживание ворот

Лента новостей