18.10.2016 20:30

Вендинг бизнес

Вендинговая торговля на сегодняшний день достаточно популярный вид деятельности, а самих аппаратов для подобной торговли существует очень много. Одним из самых известных и востребованных является кофе-автомат, установка которого может быть осуществлена в любом общественном месте. Чаще всего такие вендинговые автоматы размещаются в торговых центрах, крупных офисах, медицинских и учебных учреждениях и других местах с высокой проходимостью.

Установить кофейный аппарат достаточно просто. Для этого необходима ровная поверхность небольшой площади, а также электрическая розетка. После установки необходимо обслуживать аппарат, желательно ежедневно. Под обслуживанием понимается загрузка новой порции ингредиентов для приготовления напитка, а также извлечение выручки от продаж определенного количества порций кофе.

Можно отметить, что вендинговая торговля кофе выгодна как для владельцев оборудования, так и для владельцев площади, где размещен аппарат. Выгода первых понятна – выручка от продаж. Чем больше порций бодрящего напитка будет продано, тем выше прибыль и рентабельность бизнеса. Выгоду второй группы участников вендинговой торговли можно рассмотреть несколько шире. Например, руководитель большого офиса или крупного промышленного предприятия, установив для своих работников кофейный аппарат, таким образом покажет свою заботу о коллективе. Проводить время в перерывах между работой за чашечкой кофе всегда приятно. После хорошего отдыха сотрудники смогут продуктивно потрудиться.

Владельцы торговых центров и супермаркетов, устанавливая на своих площадях кофейные аппараты, привлекают большее количество покупателей. Автомат для приготовления кофе в медицинском учреждении повысит комфортность пребывания в нем пациентов, а также работы медперсонала.

Выбор вендинговых аппаратов

Современные производители выпускают множество различных аппаратов для вендинга, в том числе для быстрого приготовления кофе. Отличаются они внешне – габаритами и дизайном, а также имеют множество функциональных различий. Например, подобные специализированные машины могут предлагать разное количество видов напитков в ассортименте. Также в некоторые автоматы кроме кофе загружаются еще и различные снеки.

В любом случае на вендинговое оборудование должна быть предоставлена лицензия, подтверждающая его качество.

Оптимальный вариант для новичков в данном бизнесе – приобретение аппарата б/у либо аренда такого оборудования. Причем по функционалу аппарат может быть простым, тратиться на самый современный и дорогой не имеет смысла, поскольку неизвестно, станут ли реальными расчетные показатели прибыльности торговли.

Статья подготовлена по материалам сайта Вендинг-С.

Штатные магнитолы на Андроид – ваш мобильный помощник «Развод или скандал!»: Американцы спрогнозировали будущее Меган Маркл и принца Гарри – СМИ Банковская гарантия 185 фз Огромный каталог праздничной продукции для любого торжества Перестрелка в Алматы - по следам трагедии

Лента новостей