Xapo: обзор удобного онлайн-кошелька для BTC

Xapo — удобный онлайн-кошелек, которым можно пользоваться как в браузере, так и установить на мобильные устройства. Преимущества бумажника очевидны: хорошая защита (Pin-код, динамично меняющиеся биткоин-адреса и пр.), простота в использовании, отсутствие комиссии и пр.

В то же время не стоит забывать о том, что Xapo отлично подходит для проведения небольших операций. Если вы имеете дело с крупными суммами, лучше обратить внимание на локальные кошельки, устанавливаемые на ПК вместе со всеми базами данных.

Создание кошелька

Перейдите на страницу регистрации Xapo и заполните поля

  • Email,
  • Create a 4-digit PIN,
  • Create a Password.

Отметьте галочками пункты "Я не робот" и “I agree with Xapo's Terms and Privacy”:

Укажите имя и фамилию:

Выберите страну:

Укажите дату рождения:

Верифицируйте свой e-mail, пройдя по ссылке в письме, присланном Xapo и вы перейдете в свой кошелек.

Первый вход: верификация телефонного номера

  • На главной странице представлена такая информация как текущий баланс, курс, прием/отправка платежей и пр.:

  • Обратите внимание на то, что для создания нового кошелька, отправки средств и совершения других действий вам необходимо верифицировать телефонный номер. Перейдите в раздел Security Settings:

  • Найдите поле Phone Number и кликните на кнопку Verify your mobile number. В открывшемся окне выберите страну и укажите номер телефона. Нажмите Send Code:

  • После подтверждения номера вы можете активировать двухэтапную аутентификацию при входе в аккаунт. Для этого установите галочку в поле Require second factor authentication for login и сохраните изменения:

Пополнение баланса кошелька

Если вы хотите пополнить баланс в долларах или евро, кликните на кнопку Add Founds. Обратите внимание на то, что в этом случае вам предстоит предоставить о себе ряд дополнительных сведений, в том числе и документы, позволяющие идентифицировать вашу личность:

Создание дополнительного кошелька

Чтобы создать еще один кошелек, нажмите на кнопку Create New Wallet:

  • выберите валюту в поле Currency;
  • укажите название кошелька в поле Wallet Name;
  • нажмите Create New Wallet:

После этого новый кошелек появится в списке существующих и вы сможете управлять им. Чтобы узнать адрес бумажника. кликните на него и вы увидите его, а также кнопки Buy/Sell BTC, Transfer и Send:

Обменные операции в кошельке, история транзакций

  • В разделе “Buy/Sell BTC” вы можете купить или продать биткоины с любой валюты.
  • Во вкладке “Buy” нужно выбрать валюту, которой вы хотите оплатить BTC (“Select how you would like to pay for your BTC”), и вписать сумму (“Amount to Buy”):

  • Чтобы продать средства, перейдите во вкладку “Sell”. Выберите валюту, которую вы хотите получить (“Select which currency you’d like to receive for your BTC”), а затем укажите, сколько BTC вы хотите продать (“Amount to Sell”):

  • В разделе “Transfer” вы можете выполнить перевод средств между кошельками:

  • В разделе Send можно отправлять биткоины. Допустим, вы хотите обменять часть своих BTC на более традиционную валюту (доллары, евро, гривны и т.д.) посредством обменного сервиса (например https://100btc.kiev.ua/exchange_btc_p24uah5/). Тогда вам необходимо будет отправить нужную сумму в криптовалюте. Для этого в поле “From” выберите кошелек, в “To” укажите адрес получателя (к слову, если речь идет о пользователи Xapo, то вы можете указать e-mail и средства будут зачислены мгновенно), а в поле “Amount to pay” впишите сумму:

Резюме:

Как видите, разобраться в том, как работает кошелек Xapo проще простого. Поэтому, если вы ищите надежный и функциональный веб-бумажник без комиссии, непременно обратите внимание на этот вариант.

Каталог подлинных электронных сигарет и аксессуаров Роликовые коньки для детей: безопасное катание как гарантия здоровья Десятки популярных слотов в лучшем клубе Услуги хостинга и аренды серверов в Украине Почему вам нужен дизельный генератор

Лента новостей