26.05.2017 19:00

Angry Birds в кино: Каким будет продолжение "птичек"?

Angry Birds в кино: Каким будет продолжение

В прошлом году, 12 мая, состоялась премьера «Angry Birds в кино» по мотивам, соответственно, одноименной серии компьютерных игр, где игроки (на основной линии) должны были из рогатки стрелять птицами по свиньям.

Сама игрушка появилась в качестве мобильного приложения для смартфонов в конце 2009 года. За достаточно короткий срок она настолько понравилась геймерам самого разного возраста, что они приветствовали «на ура» все выходящие дополнения и приложения. В связи с этим, не удивительно было, что Angry Birds попала на большие экраны. По словам Дэвида Майсела, исполнительного директора картины, современный мир не настолько уж полон вещами, которые также нравятся разным поколениям, как «злые птички». В связи с этим, на экранах они точно привлекут много внимания. Собственно так оно и вышло.

Angry Birds в кино: Каким будет продолжение

По сюжету «Angry Birds в кино», существует некий Птичий остров, где герои совершенно не умеют летать. Неожиданно на них нападает стадо зелёных свинок, желающих забрать все яйца. Птички с таким мириться не собираются и, соответственно, сами атакуют. У главных героев человеческие качества и характеристики. Основные персонажи – красный Ред, жёлтый Чак и чёрный Бомб. Когда на остров прибывают свиньи с их главой, Леонардом, главная троица понимает, что что-то тут не так. Отмечается, что в мультфильме очень качественная анимации, множество комических отсылок к современной поп-культуре и прекрасная музыка. Проект, к слову, был успешным к кинопрокате, потому появились слухи о новых частях мультика.

Angry Birds в кино: Каким будет продолжение

В августе 2016 года финская фирма Rovio Entertainment, которая, собственно, и создала Angry Birds, объявила, что планирует создать продолжение «Angry Birds в кино». Очень уж успешной в плане кассовых сборов вышла первая часть. Бюджет – 73 миллиона долларов, а сборы – почти 347 миллионов. По словам исполнительного директора Кати Леворанты, планирование началось. Правда, детали тогда никакие не предоставляли, а только сообщили, что доверят производство студии Sony Pictures, которая снимала и первую часть.
Rovio Entertainment только лишь отметила тогда, что достаточно стало прибыли: совокупные поступления увеличились на 5,7 миллиона евро. При этом, это ещё не учитывая того, что фирма получила за прокат мультфильма. Это для компании было важно, поскольку хоть игра Angry Birds и получила бешеную популярность, однако после этого наблюдалось постепенное снижение доходов и были даже операционные убытки. В связи с этим сокращался штат, дойдя до 470 сотрудников с былых 800.

Angry Birds в кино: Каким будет продолжение

Что же с новым мультфильмом, «Angry Birds в кино-2»? Пока что информации по нему не так много. Известно, что покажут его 20 сентября 2019 года, в канун десятилетия оригинальной мобильной игры. В качестве режиссёров взяли Туропа Ван Ормана и Джона Райса. Сценаристом стал Питер Экерман. Точный сюжет пока не известен, однако авторы заверяют, что будет много «новых захватывающих историй», обещая, что «новые поклонники» точно найдут, чем восхититься.

Чем прославились авторы будущего проекта?
Туроп Ван Орман – художник, писатель, актёр и продюсер. Самая его известная работа – «Удивительные злоключения Флэпджека». Собственно, данный мультсериал появился в 2008 году, не отметившись ни плохим качеством, ни хорошим. Там было много оригинальных и странных персонажей, они вышли сравнительно неплохо проработаны (во всяком случае, по достаточно подробному описанию). Ещё он работал над мультфильмов «Время приключений», написав для него некоторые эпизоды. Так что единственное, что можно сказать – у Туропа Ван Ормана точно есть фантазия, чтобы неплохо срежиссировать «Angry Birds в кино-2», а вот куда она его заведёт, не известно.
Джон Райс – ещё менее известный деятель. Он значился в качестве одного из режиссёров (не главных) американского анимационного сериала «Рик и Морти», где поставил, как отмечают некоторые критики, самые лучшие эпизоды данного проекта. В первой части Angry Birds работал в качестве старшего художника по раскадровке, так что, видимо, поэтому, из-за качественной анимации, ему доверили теперь и режиссуру.
Питер Эккерман, пожалуй, среди данной компании самый именитый. Именно он был одним из сценаристов к популярному мультфильму «Ледниковый период», а также к его третьей части «Ледниковый период: Эра динозавров». Учитывая, что ему удалось справиться с такими проектами, которые и сейчас, спустя более, чем десять лет, с удовольствием пересматривают и взрослые, и дети, то можно предположить, что и работа над второй частью мультфильма про «злых птичек» у него должна получиться удачной. Основываясь на специфике «Ледникового периода», можно предположить даже, что «Angry Birds в кино-2» станут чуточку добрее и спокойнее первой части.

Angry Birds в кино: Каким будет продолжение

Некоторые, правда, критикуют Rovio Entertainment за выбор именно Эккермана в качестве сценариста, считая, что не подходит такой сценарист по атмосфере бесшабашным «злым птичкам». Он не делал слишком весёлые анимационные проекты, наоборот – третья работа данного деятеля киноискусства это вообще драма с элементами детектива о прошлом веке («Американцы»), которая совсем уж не слишком известна. Однако другие считают, что Эккерман сумеет и к такому странному для него проекту, как Angry Birds, найти правильный подход и создать закрученный сюжет, учитывая специфику жанра, а уж в мастерстве написания качественных сценариев вообще ему точно равных нет.

Источник

Универсальная пожарная машинка Bruder в Украине plastic-shop.in.ua - это магазин хозтоваров с огромным выбором продукции Увлекательные игровые автоматы от казино Вулкан Массаж в Киеве Как происходит чистка ковролина в офисе клининговой компанией

Лента новостей