11.06.2017 17:11

Иран помогает Катару овощами и фруктами

Иран помогает Катару овощами и фруктами

Иран помогает Катару овощами и фруктами. Тегеран послал в Доху пять самолетов, на борту которых находится около 90 тонн продовольствия. Информацию об этом предоставили сотрудники авиационной компании Iran Air.

Пять воздушных кораблей отправлены в Катар из Ирана, еще один самолет скоро осуществит перелет. На их борту преимущественно находятся овощи и фрукты, – заявляют работники компании Iran Air. Помимо этого, в Катар плывут морские судна с продовольствием общей массой 350 тонн. К такой мере Тегеран прибег после того, как с Катаром прекратили дипломатические отношения ряд стран Передней Азии.
Более 50% продуктов питания в Катар поступало из Саудовской Аравии. Теперь сотрудничество между Дохой и этой страной прекращено. Катар находится на грани продуктового кризиса, власть данного государства призвала руководителей Ирана и Турции помочь в сложной ситуации. Тегеран отреагировал на просьбы Катара и выслал самолеты с фруктами и овощами.
С Катаром прекратили все деловые отношения Саудовская Аравия, Египет, Йемен, Сирия, Мальдивы, Маврикий. Руководители этих стран объясняют свое решение тем, что Доха поддерживает террористические группировки и выводит из равновесия ситуацию в регионе.

Источник

Лучшие автоматы для каждого игрока от казино Вулкан Великое множество качественных игровых слотов Специальный сплав Инвар Отечественные бетономешалки в Харькове 10 золотых правил бизнеса: личный опыт Кондрашова Станислава Дмитриевича

Лента новостей