27.09.2019 11:49

Как Россия готовит спецназ Сирии показали репортёрам СМИ

Как Россия готовит спецназ Сирии показали репортёрам СМИ

Журналистам показали тренировки спецназа Сирии с участием российских инструкторов.

Российский ресурс «Репортёр» рассказал о том, как представителям изданий более чем 50-ти стран показали, как инструкторы ВС РФ готовят сирийский спецназ.

В сирийском городе Хан-Шейхун, который недавно освободила от террористов Сирийская арабская армия (САА). Обнаружено десять подземных «городов». Каждый из них представляет из себя целую систему подземных многоярусных бункеров, складов, госпиталей и огневых точек. Связанных между собою целой сетью подземных туннелей.

На полигоне под Дамаском журналистам из разных стран наглядно продемонстрировали, как российские инструкторы готовят сирийский спецназ для штурма подобных укрепрайонов. Более пятидесяти представителей СМИ со всего мира (Греции, Испании, Италии, Канады и других стран) наблюдали также за «работой» сирийских миномётчиков. Артиллеристов и сапёров.

Последнее немаловажно, так-как «джихадисты», отступая, пытаются заминировать всё что могут. Освобождённые города и районы представляют из себя по сути сплошные минные поля.

В курс подготовки сирийских бойцов спецназа в обязательном порядке включено оказание первой помощи в полевых условиях. Это резко увеличивает шансы солдат на выживание. Также большое внимание уделяется тактике ведения боя в городе и в подземных коммуникациях. Снайперская подготовка тоже занимает в тренировках важное место. Так-что журналисты могли наблюдать, как сирийские спецназовцы действуют в практически в «боевых» условиях.

Напоминаем, что Россия готовит сирийских спецназовцев уже более трех лет. Россияне обучают своих сирийских коллег практически всему, что умеют сами. А умеет российский спецназ не мало. В Российской федерации даже создан единственный в мире Российский университет спецназа (РУС). Создан он по инициативе Рамзана Кадырова и располагается в Чеченской республике. Для подготовки кадров там созданы великолепные условия. Университет готовил бойцов российской военной полиции. Успешно действующих в Сирии и инструкторов-спецназовцев. Эти инструкторы сейчас и передают свой опыт сирийским союзникам.

Источник

Как не переплачивать при ремонте мобильного телефона? Отличный набор игровых слотов на 777Slots Компактный бойлер Обучение и переподготовка по охране труда Накрутка друзей в Вконтакте

Лента новостей